Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Unsere Motivation:

Innovative Ideen 100%
Flexible Denkweisen 100%
Persönliche Betreuung 100%
Optimierte Prozesse 100%
Schnelle Lösungen 100%
Hochwertige Qualität 100%

Unsere Verkaufsbereiche:

Buch/Industrie

Schulbuchverlage
Ratgeberverlage
Industriekunden
Werbeagenturen

Distanzhandel

Zeitschriftenverlage
Telefonbuchverlage
Versandhandel
Reiseveranstalter

Stationärer Handel

Discounter
Möbelhäuser
Einzelhandel
Baumärkte

Andreas Koch
Leitung Verkauf Buchverlage / Industrie

E-Mail: a.koch@appl.de
Tel.: +49 9092 999-307

 







Johann Pfefferer
stellv. Leitung Verkauf Buchverlage / Industrie

E-Mail: j.pfefferer@appl.de
Tel.: +49 9092 999-122

Michael Seiler
Leitung Verkauf Distanzhandel

E-Mail: m.seiler@appl.de
Tel.: +49 4102 456-121









Karl Volkert
stellv. Leitung Verkauf Distanzhandel

E-Mail: k.volkert@appl.de
Tel.: +49 171 8623988

René Klein
Leitung Verkauf Stationärer Handel

E-Mail: r.klein@appl.de
Tel.: +49 172 7277306









Uwe Koch
stellv. Leitung Verkauf Stationärer Handel

E-Mail: u.koch@appl.de
Tel.: +49 151 51348285

de_DEGerman