Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Unsere Motivation:

Innovative Ideen 100%
Flexible Denkweisen 100%
Persönliche Betreuung 100%
Optimierte Prozesse 100%
Schnelle Lösungen 100%
Hochwertige Qualität 100%

Unsere Verkaufsbereiche:

Buch/Industrie

Schulbuchverlage
Ratgeberverlage
Industriekunden
Werbeagenturen

Distanzhandel

Zeitschriftenverlage
Telefonbuchverlage
Versandhandel
Reiseveranstalter

Stationärer Handel

Discounter
Möbelhäuser
Einzelhandel
Baumärkte

Andreas Koch
Leitung Verkauf Buchverlage / Industrie
a.koch@appl.de
+49 9092 999-307




Johann Pfefferer
stellv. Leitung Verkauf Buchverlage / Industrie
j.pfefferer@appl.de
+49 9092 999-122

Michael Seiler
Leitung Verkauf Distanzhandel
m.seiler@appl.de
+49 4102 456-121
Download VCS-File

 

 


Karl Volkert
stellv. Leitung Verkauf Distanzhandel
k.volkert@appl.de
+49 (0) 171 86 23 988
Download VCS-File

René Klein
Leitung Verkauf Stationärer Handel
r.klein@appl.de
0172/72 77 306
Download VCS-File

 

 


Uwe Koch
stellv. Leitung Verkauf Stationärer Handel
u.koch@appl.de
0151 / 513 48 285
Download VCS-File

de_DEGerman
en_GBEnglish de_DEGerman